Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Уплата неустойки, изменение срока доставки

Здравствуйте! Заказали кухонный гарнитур по договору купли продажи Дата доставки была на 27 сентября 2013г. На сегодняшний день кухню не привезли, продавец ссылается на то что по договору они могли самостоятельно изменит дату доставки в связи с отсутствием стеновой панели у производителя. Подскажите обязаны ли они платить неустойку в размере 0,5% от уплаченной суммы за каждый день просрочки имеет ли место быт переноса доставки по их инициативе

08 Октября 2013, 17:12, вопрос №249948 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лабунин Евгений

    Вопрос: «Подскажите обязаны ли они платить неустойку в размере 0,5%»
    Ответ: Да, если это предусмотрено договором. Иначе санкции, предусмотренные гражданским кодексом.

    Вопрос: «имеет ли место быт переноса доставки по их инициативе „

    Ответ: Да, если это указано в договоре. Иначе нет.

    P.S. Нужно изучить текст договора.

    --------------

    Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его.

    Спасибо.

    08 Октября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats