Могут ли после развода присвоить долги мужа жене?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, собираюсь разводиться с мужем, есть ребенок 1 год

У мужа много кредитов, могут ли после развода присвоить его долги?

Спасибо

, Надежда, г. Смоленск

В случае развода общие долги супругов распределяются между ними пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Личные долги супругов разделу не подлежат. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст.255, ч.3 ст.256 ГК РФ). Если имущество, приобретенное по обязательству, по которому возник долг, поступает в общую собственность, такой долг можно признать общим.