Что делать, если мне постоянно угрожает бывшая жена?

2 года подряд мне угрожает бывшае жена мужа типо ходи оборачивайся я тебя закопаю и тд. Недавно обвинила что я украла крестик у их совместного сына. Через несколько дней приехала кричала что я воровка и когда научила снимать на видео как она кидает в меня камни, она полетела выбила телефон и ударила по переносице.в итоге цариптна на руке и краснота на носу. Кричала что убьёт меня и мою дочь. Написала в милицию в уголовном отказале.сейчас вызывают в мировой суд по побоям. Почему побои. Значит их суд мед экспертиза доказала? Видео есть как она на меня набросилась. Но самого удара не видно так как телефон упал. Переживаю что показала экспертиза. Без доказательств наверное не завели бы судебное заседание?

, марина, г. Самара
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вы до суда имеете право ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. В настоящее время, законодательство складывается таким образом, что в случае нанесения побоев, не повлекших вред здоровью, человек привлекается по ст.6.1.1. КоАП РФ, но если она совершит это повторно, то будет привлечена уже к уголовной ответственности. В любом случае рекомендую Вам ознакомиться с делом, сфотографировать его, тогда будет более понятно.