Могут ли меня взять на обучение проводником, если было уголовное дело?

Здравствуйте пару лет назад , было дело по ст 158 ч 1, закончилось применением сторон , сейчас я отучился , прошло время , могу ли я отучиться на проводника на жд , и возьмут ли меня ?

, Игорь, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никаких препятствий для указанной Вами работы я не вижу. Примирение сторон — это даже не судимость.

Основные требования к проводнику вагона в поезде выглядят примерно так:

— профильное образование по специальности «проводник пассажирских вагонов»;
— опыт работы (однако часто берут без опыта вторым проводником);
— санитарная книжка.
— на международных рейсах могут требовать знание иностранных языков.

Вот, пожалуй, и всё. Подробнее узнайте в РЖД, где будете устраиваться.