8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Манипулирование с помощью детей

Добрый день. Есть муж, есть бывшая жена и двое детей, один из которых - инвалид рождения. Ходит в школу, с возможностью посещения полного рабочего дня, но под предлогами лечения (по факту дети днём с одной из бабушек), ходит на пол дня. Бывшая получает алименты, содержание как неработающей матери инвалида, помощь родителей мужа. По словам соседей, девчонка, переодически, гуляет одна и чумазая. Девочке ещё нет 3 лет. Дома срач и есть информация (к сожалению нет возможности это доказать, т.к. она от сторонних людей), что мамашка ездит нетрезвом за рулём. Как мне забрать детей? По факту, у меня часть квартиры, машина и работа. Плюс нас двое. У бывшей прописка в чужой квартире, которая принадлежит бабушке мужа, машина его отца и не. работы.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Споры о месте жительства детей решаются в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в районный суд по месту жительства бывшей жены и подать иск об определении места жительства ребенка с отцом

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
 

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Мария!

Вашему мужу нужно будет подать в районный суд иск об определении места проживания ребенка. Там вы докажете (если докажете), что ребенку лучше быть с вами, и т.п. 
При вынесении решения суд всегда в большей части на стороне матери ребёнка. Но… при утвердительной доказательной базе того, что ребёнку будет лучше с отцом — вероятность вынесения решения судом в пользу отца существует.вопрос будет решаться судом исходя из интересов ребёнка и с учетом мнения ребёнка . 

При этом суд учтёт привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, материальное и семейное положение родителей и другое.
Вы должны в обязательном порядке иметь благоустроенное жилье. Здесь будет нужен акт обследования жилищно-бытовых условий вашей квартиры для ребёнка (есть ли место для кровати, игр, и пр.)Также желательно, чтобы доход мужа  был больше чем доход матери ребёнка.
Шансы есть, надо заниматься сбором доказательств

Надеюсь, был полезен!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо) по всем форматам, у матери доход нулевой. И, по сути, у нее ничего своего нет. Как и работы. Будем собирать доказательную базу. Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019