Последствия отправки фото паспорта, если ранее было внесено изменение в дату рождения

Хочу получить приз в конкурсе, но там нужно совершеннолетие. Мне 16 и я изменил дату рождения в паспорте на 2000. Меня просят отправить фото основной страницы паспорта и прописки, и я боюсь вдруг мне, что-то за это будет

, Антон, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хочу получить приз в конкурсе, но там нужно совершеннолетие. Мне 16 и я изменил дату рождения в паспорте на 2000. Меня просят отправить фото основной страницы паспорта и прописки, и я боюсь вдруг мне, что-то за это будет

Антон

Антон,

не бойтесь. Ничего не будет.

Законом преследуется лишь подделка оригинала документа.

Поделка фотокопии сама по себе состава преступления не образует, но может являться способом совершения иного преступления, например, мошенничества. Но к Вашему случаю это не относится.