344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли после 11 класса учиться в колледже очно? Директор угрожает подать в суд, если не заберу документы по собственному желанию

можно ли после 11 класса учиться в колледже очно? директор угрожает подать в суд, если не заберу документы по собственному желанию

05 Сентября 2019, 12:34, вопрос №2498924

Уточнение клиента

я поступила уже после одиннадцатого класса, но директриса сказала, что имеют право очно учиться только выпускники девятого класса, ибо у меня уже есть среднее полное (11 классов), и они говорят, что образование 11 классов равно среднему специальному, «ты не имеешь права получить образование в колледже, если уже есть 11 классов»

05 Сентября 2019, 15:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Судя по Вашему рассказу, очно учиться можно тем, кто поступил в колледж после 11 кл.

 Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Речь идет о том, что можно выбирать форму обучения после 9 класса, а Вы выбрали после 11 кл, те. после среднего общего образования.

Отчисление по собственному желанию возможно только в одном единственном случае, если Вы сами этого хотите.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

05 Сентября 2019, 15:26
q Отблагодарить
0 0
12638
ответов
3512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день,

Среднее общее образование не приравнивается к среднему профессиональному образованию.

Среднее профессиональное образование — включает само образование и квалификацию,

среднее общее образование — только образование, после 11 классов нам квалификацию (специальность, профессию, направление) не присваивают.

С уважением,

05 Сентября 2019, 22:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.