Приватизация квартиры

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая,в трёхкомнатной квартире проживает 3 человека ,один из них страдает шизофренией,состоит на учёте. Как при такой проблеме приватизировать квартиру?

, ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! НГаличие психического заболевания никак не умаляет прав гражданина, если он не признан недееспособным.Если же он пизнан судом недееспопобным, то ему должен быть в соответствии со ст.32 Гражданского кодекса РФ- назначен опекун

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства

Опекун в данном случае и будет представлять интересы лпекаемого при приватизации

ольга
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за информацию!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он может подписать документы или выдать кому-то доверенность, то он также вправе участвовать в приватизации. Закон ограничений не делает.

ольга
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за информацию!