Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок отработки на испытательном сроке

Здравствуйте! Подскажите, я работаю в организации с 22 августа 2013г. на дикретной должности и пока еще на испытательном сроке, хочу уволиться и хочу себя защитить от отработки 2 недели. Скажите по закону РФ сколько я должна отрабатывать на испытательном сроке и есть ли какая-то статья?

11 Октября 2013, 10:09, вопрос №249874 Елена, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Елена!

    В соответсвии со ст. 71 Трудового кодекса РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Таким образом, Вам нужно написать заявление об увольнении, подать его работодателю и через три дня он обязан Вас уволить.

    11 Октября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats