Заблокируют ли зарплатную карту, если около трех лет не было требований по уплате кредита?

Здравствуйте! Примерно года два с половиной назад, перестал платит кредит. Прошло почти три года, ни звонка не письма не чего от банков не было. В данный момент на настоящей работе заводят нам зарплатные карты в этом банке где имеется непогашенный кредит.

Скажите пожалуйста, заблокируют ли карту?

Снимут ли с неё деньги?

Что вообще может быть ?

, Алексей, п. Тульский
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, снимать деньги смогут, если ранее вы подписали договор о безакцептном списании в случае просрочки. Если такого соглашения не было, то снятие денежных средств с вашего зарплатного счета возможно только на основании судебного решения. Данная процедура происходит либо через судебных приставов либо банком самостоятельно, но при этом необходимо наличие судебного решения. При обращении в суд банком, вы можете попробовать заявить срок исковой давности.