Куда мне обратиться и написать отказ от ребенка?

Разашлись с жиной не жили вместе развелись позже на тот момент ана была беременна не от меня разумеется когда делала свидетельство о рождении дала фамилию ребёнку свою но у неё не приняли и овтоматичечки перевели на мою фамилию так как не прошло 280 дней после развода. Я хочу написать отказ так как не евляюсь отцом куда и как мне нужно обрашятся

, Андрей, Алматы
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Андрей, в данном случае вам придется оспорить отцовство в судебном порядке. Установление и оспаривание отцовства осуществляется согласно нормам действующего законодательства. В ситуации, когда становится известно, что фактическим отцом лицо не является, дается право оспаривания в суде.Суд должен иметь веские основания, чтобы удовлетворить исковое заявление об оспаривании отцовства. В иске необходимо подробно описать все факты, которые доказывают, что отцовство в конкретной ситуации не может относиться к лицу, записанному в книге регистрации. Подается документ в районный суд.