8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Надо сразу оплатить или решить вопрос с судьей и написать возражение?

Пришло извещение о судебном приказе по капитальному ремонту. В нем сведение о движении дела. Надо сразу оплатить или решить вопрос с судьей и написать возражение?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Начисление платы за капитальный ремонт довольно сложно спорить, поскольку она следует за недвижимостью взыскивается с текущего собственника

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
ст. 169, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

При этом отмена судебного приказа позволит вам получить существенную отсрочку по оплате, поскольку организация  ведущая счет капитального ремонта будет вынуждена обращаться в суд с исковым заявлением это потребует значительных  временных затрат. Также в рамках  искового производства вы сможете заявлять свои возражения если таковые имеются относительно суммы начисленных платежей.

Но при этом существует вероятность что вместе с исковым заявлением будут взысканы судебные расходы,  то есть сумма взыскания по исковому производству будет немного больше.

Если вам интересно получить отсрочку  того момента когда исполнительный лист попадёт к приставам то имеет смысл отменить судебный приказ. Если отсрочка вам не интересна, то стоит оплатить как есть.

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.
Чтобы проверить все обстоятельства дела и ознакомиться с ними конечно нужно отменить судебный приказ, сделать это достаточно просто.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
 
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа.
 Просто подайте заявление о его отмене и судебный приказ отменят.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Надо сразу оплатить или решить вопрос с судьей и написать возражение?

Александра

Вам нужно для начала получить судебный приказ.

Далее нужно составить в течение 10 дней с момента получения судебного приказа возражения на судебный приказ, где написать, что с приказом вы не согласны и просите его отменить.

Возражения на судебный приказ сразу же подать в канцелярию мирового судьи вынесшего судебный приказ.

Оплатить долг по капитальному ремонту.

Получить определение об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.09.2019