Пересечение границы ДНР-Россия

Подскажите пожалуйста ,можно ли мне пересечь границу России и ДНР в 17 лет с биометрическим паспортом без родителей и доверенности ?

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кристина! Если вы-гражданка РФ, то в соответствии со ст.ст.20, 21 Федерального закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, для выезда из России вам потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителея ( если второй родитель официально не заявлял о своем несогласии на выезд)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.