Право на жилье

Здравствуйте,подскажите муж получает ВНЖ,он будет иметь право на мою квартиру,если я его пропишу.Квартира неприватизированная

Уточнение от клиента

При разводе, муж будет иметь право на жилплощадь?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Екатерина! С учетом того, что квартира у Вас не приватизирована, на Вас распространяются положения ЖК РФ о социальном найме.

Вы, как наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель.

Нет, не будет. Это не Ваше имущество, оно у Вас в пользовании, а не в собственности.