Могут ли быть у меня ограничения к выезду за границу?

Добрый день!

Завтра выезжаю в отпуск за пределы РФ, сегодня получила заявление о взыскании судебного приказа. Вопрос могут ли быть у меня ограничения к выезду за границу?

, Татьяна, г. Ярославль
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! При вынесении постановления о временном ограничении выезда за границу судебный пристав должен соблюсти ряд требований. В описываемой Вами ситуации непонятно, приказ передан на исполнение или нет, неизвестно сумма долга.

В любом случае советую посмотреть в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП наличие либо отсутствие в отношении Вас исполнительного производства.

Александра Копанько
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день. В случае, если у Вас образовалась задолженность ( а наличие или отсутствие таковой Вы можете узнать на сайте ФССП) более, чем  10 000 рублей — возможны ограничения.

Рекомендую перед выездом проверить  в базе данных исполнительных производств на сайте ФССП наличие задолженности. Скорее всего, если Вы только получили заявление, то ограничения к выезду за границу не переданы на исполнение.