Должна ли я в данном случае вернуть долги?

У меня был суд с банком год назад.я прочитала бумагу там написано что банк расторгнул договор со мной.сейчас банк начал названивать и говорить что долг вырос и я должна в течение 3 дней его вернуть.что мне делать?платить нет возможности у меня дети(алименты не платят там тоже долг большой) и я в декретном отпуске по уходу

, Юлия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

А долг, присужденный судом, погашен?

Нужно смотреть решение суда, и материалы дела. Что конкретно сейчас с Вас пытается взыскать банк — проценты по кредиту, или штрафные санкции (в том числе за задержку исполнения решения суда).

+ может быть удастся снизить размер взыскиваемой суммы.

Статья 333 ГК РФ Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Но тут много нюансов, нужно подробнее все документы изучать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.