Как выделить доли для ребенка в жилом доме?
После рождения второго ребенка мы с мужем купили на мат капитал дом с земельным участком. Документы сразу оформили на четверых. Сейчас собрали документы на участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", которая предполагает улучшение жилищных условий путем субсидирования строительства (70% государство и 30 % граждане). Мы хотим снести имеющийся дом (45 кв. м) и построить на этом месте новый (90 кв. м). Разрешение на строительство получено на четверых собственников, но недавно у нас родился третий ребенок. По условиям программы новый дом мы должны будем оформить на 5 человек (муж, жена + 3 ребенка). Как это сделать правильно Отдел имущественных отношений не знает.
Можно ли вновь построенный дом оформить на пятерых, если старый (снесенный) был куплен на мат капитал и изначально был оформлен на четверых. Не нарушаются ли права первых двух детей?
Юлия, здравствуйте!
Я препятствий для этого не вижу.
С уважением, Александр Васильев