В какие органы надо обратиться, если у меня украли кошелек и сняли деньги с карты?

Что мне делать , если у меня украли кошелёк и сняли деньги с карты ? В какие органы надо обратиться ?

, Ангелина Александрова,
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина! По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию. По Вашему заявлению будет проведена проверка сообщения о преступлении по результатам которой принято одно из решений: возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, передано по подследственности. Вас уведомят о принятом решении.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться за более подробной консультацией по данному вопросу или по иному ко мне в чат. Также оказываю помощь в подготовке документов. Обращаю внимание, что консультирование в чате, а также подготовка документов осуществляется на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Обращаться надо в органы полиции, по правилам ст. 144 УПК РФ в срок до 30 дней должны провести проверку по заявлению и принять решение по существу. О принятом решение Вас должны уведомить, Вы можете его обжаловать, если будете не согласны с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!