Кредитная история

Здравствуйте, вопрос следующий в жизни не брал кредитов, естественно кредитной истории никакой, но близкие родственники брали и не платили по своим долгам было это три - пять лет назад. Как известно им не дают сейчас кредитов в нормальных банках так как находятся в Чс видимо. Но и мне тоже не дают, даже телефон в кредит, работаю на производстве есть собственный банк и там даже как зарплатнику не могут дать кредит естественно причину не называя. Могу ли я тоже быть в Чс? если да то как сделать чтоб меня оттуда вычеркнули

, Евгений, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Могу ли я тоже быть в Чс? если да то как сделать чтоб меня оттуда вычеркнули

Предположу, что по той причине, что ранее не брали кредитов, вам и отказывают. У вас же нет кредитной истории. А что касается ваших родственников, то вы к ним не имеете никакого отношения. Их кредитная история вас не касается.

Попробуйте получить в банке хотя бы небольшой кредит, выплатить его аккуратно. Эта информация попадет в вашу кредитную историю, потом будет легче получать кредиты.

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть несколько причин почему вам отказывают в кредите, первое это отсутствие вообще какой либо кредитной истории, второе возможно вы выступали где нибудь поручителем по кредиту который не оплачивался, я вам советую запросить информацию с бюро кредитных историй, и уже исходя из нее действовать дальше, если вас неправомерно внесли в черный список, то можете все это оспорить в суде и убрать информацию не соответствующую действительности.

Если остались еще вопросы, то задавайте, буду рад помочь.