Расписка при покупке автомобиля

Здравствуйте, хочу приобрести б\у автомобиль. нужной суммы нет, хочу оплатить часть сразу, часть доплатить потом. какой документ нам можно с продавцом оформить касательно отложенной доплаты с моей стороны, можно ли его совместить с договором купли продажи авто? Какие могут быть рекомендации? Спасибо

, Олег, г. Благовещенск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

Думаю, что Вам нужно составить договор купли-продажи автомобиля с условием о рассрочке.

В договоре пропишите условия покупки, условия оплаты автомобиля, а так же условия рассрочки- срок, периодичность, суммы и т.д. Так же предусмотрите ответственность, которая наступит в случае неполучения оплаты.

Если необходима консультация или составление договора, то можете обратиться ко мне или к другим юристам сайта в чат.

С уважением