Допустят ли к свиданию с заключенным, если представлюсь его сестрой?

Добрый день.Я из Украины мой гражданский муж сидит на строгом режиме по документам я ему не кто а пускают только близких родственников скажите пожалуйста если я представляют его сестрой меня к нему пустят??

, Тетьяна, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На основании ч.2 статьи 89 УИК РФ" «Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.».