Выселение инвалида

При разводе мужа (являющегося собственником квартиры) и жены идет раздел имущества (квартиры). В квартире прописана мать мужа, инвалид 2 группы бессрочно и отец мужа - пенсионер. Имеет ли право инвалид 2 группы на какую-то свою долю в квартире и можно ли ее выселить вообще?

, Андрей, г. Великий Новгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Нет, в вашем случае не имеет. Но и выселить проблематично.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если муж собственник квартиры — как вы её можете вообще поделить? Делится при разводе только имущество, нажитое в браке. Уточните пожалуйста. При разделе совместно нажитого в браке имущества суд может отступить от равенства долей. Т.е. суд может принять во внимание инвалидность матери вашего мужа и выделить ему больше. Но это всё на усмотрение судьи.

Если я вам помог поставьте +