8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?

Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73

, Влад Леванов,
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте! Теоретически это возможно, закон не запрещает.

Ст. 74 УК РФ:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть вопрос здесь будет решаться судом с учётом данных о Вашей личности, при этом право у суда не назначать реальное лишение свободы есть.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут мне дать условный срок, если мы возместим ущерб?
здравствуйте могут мне дать условный срок если мы возмести ущерб у меня есть инвалидная справка и сиеста жительства характеристика где соседи расписывались могут дать условный срок на первый раз я только до 18 лео стоял на учёте а после 18 не было судимости и не чего а сейчас мне 19 лет могут мне дать условку ??!!! подскажите пожалуйста суд просто 18 числа этого месяца
, вопрос №2714632, Евгений, г. Балахна
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если вернуть долг потерпевшим?
У парня четыре статьи 158,ч.3. Кражу совершал с другом,судимостей не имеется,на учете нигде не стоял. Могут ли дать условный сроксрок,если вернуть долг потерпевшим-80 тысяч?
, вопрос №2307156, Алина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст 158, если уже был осуждён на условный срок и судимость прошла?
158 ч 2 и ещё 158 я 1 могу ли дать условный срок если уже был осуждён по 161 ч 2 условно не сидел
, вопрос №1887180, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327?
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость по статье 327 предоставление подложных документов. Есть смягчающие обстоятельства ребенок 10 лет, одна в разводе.
, вопрос №1772936, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть непогашенная судимость?
Здравствуйте!Моего мужа осудили на 2,6 года строгого режима.Статья 161 часть 1 и статья 112 часть 2 пункт з.У мужа есть непогашенная судимость.Мы подали аппеляционную жалобу.Можно ли рассчитывать на условный срок?На аппеляционный суд будут предоставлены справки и характеристики,которых на первом суде не было,т.е.характеристика от соседей,с работы,от участкового с места жительства,свидетельство о рождении ребёнка (ребёнку 2 месяца).Можно ли рассчитывать что дадут условный срок,если нет то могут ли поменять хотя бы режим?
, вопрос №1403928, Юлия, г. Оренбург
3 ответа