Получение жилья для матери-одиночки

Здравствуйте! Я Мать-одиночка, ребенку год, а мне 35 лет. Имею ли я право на получение квартиры? своей квартиры у меня нет, работы нет. Благодарю за ответ, Наталья

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вас могут поставить на жилищный учет, если признают малоимущей и если вы обеспечены жильем менее учетной нормы, которая установлена в вашем регионе. Обратитесь в местную администрацию

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет