При приемке груза на склад выявлено расхождение по количеству и качеству

При приемке груза на склад выявлено расхождение по количеству и качеству,сколько есть время по закону на актирования груза(составления акта М-7) ?

, Валерий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий.

При приемке груза на склад выявлено расхождение по количеству и качеству, сколько есть время по закону на актирования груза(составления акта М-7) ?

Данный срок должен быть указан в условиях договора заключенного между вашими организациями.

Заказчик в течение ._____ рабочих дней рассматривает результаты и осуществляет приемку оказанных услуг по настоящему Контракту на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Техническом задании, и направляет заказным письмом с уведомлением, либо отдает нарочно

Согласно ч.1 ст.785 ГК РФ

По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить
вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному
на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за
перевозку груза установленную плату.

Удачи.

Здравствуйте, Валерий.

При приемке груза на склад выявлено расхождение по количеству и качеству, сколько есть время по закону на актирования груза(составления акта М-7) ?

Данный срок должен быть указан в условиях договора заключенного между вашими организациями.

Заказчик в течение ._____ рабочих дней рассматривает результаты и осуществляет приемку оказанных услуг по настоящему Контракту на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в настоящем Контракте и Техническом задании, и направляет заказным письмом с уведомлением, либо отдает нарочно
Согласно ч.1 ст.785 ГК РФ
По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить
вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному
на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за
перевозку груза установленную плату.

Удачи.