Информация об утрате гражданства Узбекистана
Здравствуйте. Сын с невесткой получили гражданство РФ и прописались в Москве в 2006г и соответственно в 2007г. При оформлении пакета документов для получения гражданства РФ отправляли в консульство Узбекистана в Москве нотариально-заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан. Куда обратиться за справкой, подтверждающей об утрате гражданства Республики Узбекистан?
А тот факт, что были выписаны и уже прописаны более пяти лет (13 лет) и в другом государстве и приняли гражданство РФ не дает основание об утрате гражданства Узбекистана?
Гражданство Узбекистана прекоащается только на основании Указа Президента Узбекистана ( впрочем как и любой другой страны).
Сам факт выписки и прописки в другой стране никакого значения здесь не имеет.
Можете для интереса обратиться в ближайшее консульство Узбекистана и провеприть наличие гражданства Узбекистана