Депортация из России

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - гражданин Азербайджана, отбывает наказание в МЛС в России. После освобождения его должны депортировать из России? Сколько времени собираются документы колонией на депортацию?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 N 551 «О порядке принятия, приостановления действия и отмены решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения», в отношении указанного гражданина Министерством юстиции будет вынесено решение о нежелательности его пребывания в РФ, он немедленно после освобождения будет помещен в ЦВСИГ и отправлен на родину.

Сбора документоа  колонии практически не требуется- все имеется в его личном деле