Как написать ходатайство в суд о том, что я не могу явиться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как написать ходатайство в суд о том что я не могу явиться, по причине проживания в другом городе с грудным ребёнком
Здравствуйте. Вопрос для нас сложный.
И наш, и дом соседа строил один и тот же застройщик, с одним и тем же планом:
Каждый дом расположен от левой межи на расстоянии 1м, а правой межи на расстоянии 3м.
Получается: сосед устанавливает забор по меже, но с дальнейшим возведением навеса на всю длину его участка, то есть 27м, причем слив он хочет сделать в сторону моего жилого частного дома.
А наш дом расположен в 1м от границы с соседом.
Строить навес в сторону своего дома он категорически не хочет. Отступать от межи на 1м не может, так как тогда он не загонит машину.столбы для забора и фундамент из бетона уже установлены.
Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна? А вот слив расстоянием в 27 метров меня не радует.
Ругаться и портить отношения не хочется, но и чтоб потом от талой воды или затопления после дождей тоже не пришлось страдать.
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий.
У меня четыре вопроса:
1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела?
2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем?
3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания?
4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте
двора?