Как поделить пополам этот долг в нашем случае при разводе?

С супругой развелись 2007 г.квартиру суд разделил на

пополам между супругами 2013

Она проживает в квартире и сейчас и не платила услуги за кап.ремонт.образовалась задолженость с 2014 г и на мое имя пришел судебный приказ о погашении задолженности.как отиенить приказ и можно не оплачивать за 2014-2015г по истечению срока исковой давности.как поделить пополам этот долг.я в квартире не проживаю 12 лет но являюсь собственником 1/2 доли.о долге ничего не знал,пока не пришел судебный приказ.

, николай, г. Сальск

Здравствуйте.судебный приказ можно отменить, даже особой мотивировки не нужно, достаточно вашего несогласия. Также можете ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Поскольку вы совладельцы, у вас солидарная ответственность.Выполнив обязательство вы получаете право взыскать половину суммы со второго совладельца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.