8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача апелляционной жалобы после лишения ВУ

После решения суда о лишении ВУ , была подана апелляция, после подачи прошло уже 3 месяца, на сайте суда статус дела "обжаловано", место нахождения канцелярия. Вопрос, в любом случае будет какое то решение? или по истечению 3х месяцев моя жалоба не действительна? Должно быть назначено заседание? или могут все решить без меня и я узнаю о том что лишили когда остановят ГАИ? Могут ли просто выслать квитанцию? так как дело было либо лишение либо штраф

, Александр, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае Вы должны быть извещены судом второй инстанции о дате, времени и месте рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. В случае Вашего надлежащего извещения и неявки в судебное заседания суд второй инстанции правомочен рассмотреть жалобу в Ваше отсутствие.

Законодательство об административных правонарушениях не допускает возможности не принятия решения по жалобе, однако возможно отложение судебного заседания в связи с, например, отсутствием сведением о надлежащем извещении кого-либо из лиц, участвующих в деле.

В первую очередь я рекомендую посмотреть интересующую Вас информацию на официальной сайте суда второй инстанции (т.е. непосредственного который рассматривает жалобу).

В случае управления Вами транспортным средством после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления может быть инициирован вопрос о привлечении Вас к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок подачи апелляционной жалобы после отмены приказа в мировом суде
Здравствуйте ,какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях ?
, вопрос №2139726, Василиса, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Какой срок предоставляется для подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Подскажите какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось в порядке упрощенного ппоизводства? 15 или месяц
, вопрос №2134266, Максим, г. Кемерово
6 ответов
Гражданское право
Какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой срок дается для подачи апелляционной жалобы после составления мотивированного решения дело рассматривалось по упрощенном производству месяц или все же 15 дней и с какого момента считать со дня составления или получения. Спасибо за ответ!
, вопрос №2131040, Максим, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Какова процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков?
Добрый день. Районный суд оставил оставил апелляционную жалобу без движения до устранения выявленных недостатков. Какая процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков? Нужно ли сопроводительное ходатайство? В какой форме? Спасибо.
, вопрос №1707235, Екатерина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Гражданское право
Восстановление сроков подачи апелляционной жалобы после полного признания иска
Здравствуйте, ответчик полностью признал иск. 3 месяца назад решение вступило в законную силу, при оглашении резолютивной части присутствовал представитель ответчика. Может ли ответчик восстановить срок на подачу апелляционной жалобы ссылаясь на неполучение копии решения суда. Должен ли был суд по истечении 5-ти дней отправить копию ответчику при том, что представитель присутствовал на оглашении или представителю было необходимо позаботиться о том, что бы вовремя получить копию не вступившего в законную силу решения, для подачи апелляционной жалобы
, вопрос №380744, Кирилл, г. Москва
2 ответа