8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение физическим лицом денежных средств на банковскую карту

Добрый день . Занимаюсь мелким товарным бизнесом - продаю различные товары - наборы инструментов, перфораторы , шуруповерты и прочее, естественно неофициально, из дома. Частенько получаю денежные средства на банковскую карту и причем уже давно. В прошлых годах и до февраля этого года работал официально + также продавал товары , продавал мало и редко. В феврале уволился. Усиленно занялся продажами , оборот был около 150тысяч , было много переводов по картам . С середины марта и по июль очень редко что-то продавал и соответственно очень редко получал денежные средства на карту. С Июля и по сей день продажи увеличились , оборот 150-200 тысяч , прибыль 40-50 тысяч , много переводов по картам . Интересует следующее - как мне быть теперь с законодательством? Также хочу начать расширяться , арендовать помещение , сразу возникают вопросы . Если я арендую помещению , то мне обязательно нужно будет регистрировать ИП или оформиться как самозанятый ? И что лучше посоветуете в моем случае ? Как мне быть - я могу например сейчас оформить ИП или как самозанятый , но тогда налоговики посмотрят мою историю банковских операций и заставят заплатить 13% + НДС + штрафы и пени . А там за 3 года ( 3 года потому что по закону кажется так ) выйдет не маленькая сумма в итоге .

Показать полностью
, Раиль, г. Казань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
то мне обязательно нужно будет регистрировать ИП или оформиться как самозанятый

Раиль

Раиль, добрый день! Раз Вы собираетесь расширятся Вам в любом случае надо легализоваться и либо регистрировать ИП либо ООО. Что касается налогов, то обязанность их уплаты связывается только с получением дохода. Не обязательно что налоговая будет проверять операции за период, предшествующий регистрации в качестве ИП, в любом случае если размер неуплаченных налогов тянет на уголовное преступление их полная уплата освобождает от уголовной ответственности. Вариант самозанятого Вам не подходит поскольку Вы осуществляете перепродажу товаров. Что касается НДС при та4ких оборотах возможно получиться от него отбиться, но это отдельный вопрос уже в рамках платной консультации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.09.2019