Получение физическим лицом денежных средств на банковскую карту
Добрый день . Занимаюсь мелким товарным бизнесом - продаю различные товары - наборы инструментов, перфораторы , шуруповерты и прочее, естественно неофициально, из дома. Частенько получаю денежные средства на банковскую карту и причем уже давно. В прошлых годах и до февраля этого года работал официально + также продавал товары , продавал мало и редко. В феврале уволился. Усиленно занялся продажами , оборот был около 150тысяч , было много переводов по картам . С середины марта и по июль очень редко что-то продавал и соответственно очень редко получал денежные средства на карту. С Июля и по сей день продажи увеличились , оборот 150-200 тысяч , прибыль 40-50 тысяч , много переводов по картам . Интересует следующее - как мне быть теперь с законодательством? Также хочу начать расширяться , арендовать помещение , сразу возникают вопросы . Если я арендую помещению , то мне обязательно нужно будет регистрировать ИП или оформиться как самозанятый ? И что лучше посоветуете в моем случае ? Как мне быть - я могу например сейчас оформить ИП или как самозанятый , но тогда налоговики посмотрят мою историю банковских операций и заставят заплатить 13% + НДС + штрафы и пени . А там за 3 года ( 3 года потому что по закону кажется так ) выйдет не маленькая сумма в итоге .