Административный арест.исключения

Здравствуйте! Могут ли меня привлечь к административному аресту если у меня подтверждённое заболевание-эпилепсия? (код G-40.1 по МКБ-10) но 3 группа инвалидности

, Вячеслав, г. Оренбург
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии с Перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста(утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2014 г. N 1358) не могут быть подвергнуты отбыванию административного ареста лица с заболеванием эпилепсией.