Возврат средств за обучение
Здравствуйте! Работаю в государственном вузе доцентом и прошла проф.переподготовку, чтобы иметь право вести занятия. Хочу сделать возврат затраченных мной средств, но мне отвечают, что данный возврат осуществляется учреждением один раз в три года. Так как я в прошлом году уже осуществляла возврат затраченных средств (на повышение квалификации), то в этот раз мне необходимо выждать три года.Правы ли наши юристы? Есть ли законодательное подтверждение их слов? Заранее благодарю)
Добрый день,
Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 47).
Вы уже получили компенсацию за курсы повышения квалификации, ближащее возмещение возможно где-то в 2022 году.
С уважением,