Как найти общий язык с воспитателем при адаптации ребенка в садике?

Ребенку 2 года. Начали ходить в д/с. Плакал, но когда в группе никто не плачет он спокойный, может даже поиграть, при этом правда ходит около воспитателя. Затем в группу привели 3х новых детей, они плачут без остановки весь час, т.к. первые дни водим по часу. Мой ребенок соответственно тоже начал плакать и успокоиться не может. Одна из двоих воспитателей предложила приводить на час позже, чтобы этих детей уже забрали и моему ребенку было легче дальше адаптироваться в садике. Стали ходить на час позже, и оставаться уже на 2 - 2.5 часа. При этом в эти дни была воспитатель которая предложила данный вариант и ребенок не плакал. Тут вторая воспитатель говорит, что надо водить к 8.00 как всех, а то что он орет, привыкнет. На мое, так он орет только с Вами по 2 часа и Вы успокоить не можете это разве нормально, плюс новые дети плачут. На что мне сказано, так удобней ей, что они орут и через уже час вы их забирайте, она со спокойными детьми дальше работает. И она на мое пусть ходит к 9.00 когда заберут новеньких, она категорично нет и все, что ей теперь уволиться что мой ребенок не подходит к ней. Спрашиваю какой видите выход, ответ один мне уволиться что ли. Во мне все кипит и как поступить в данной ситуации не знаю, ломать психику ребенка ради нее и водить к 8.00 или возможно написать заявление и водить к 9.00. За всем этим у меня прибавляется страх, что она будет отыгрываться на моем ребенке, а т.к. он еще не говорит, то ему будет только хуже. Как поступить в данной ситуации?

, Юлия, г. Новокузнецк
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Юлия, решайте подобный вопрос через заведующую ДОУ, если она разрешит — водите к 9 или как удобно, воспитатели — лица подчиненные, выполнят то, что заведующая скажет. Если будет какое-то давление на ребенка, неправомерные действия — жалуйтесь заведующей, а если это не поможет (что редко, если быть вежливым, с заведующей всегда можно найти общий язык, почти всегда), то обращаться нужно с жалобами в орган управления образованием, а при серьезных нарушениях — в прокуратуру в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».