Наказание за езду без в/у будучи лишённым
Здравствуйте,меня остановили будучи лишённым в/у сдал в 2016 году срок лишения 18 месяцев,в базе срок лишения не закончился,что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Статья 12.7 КоАП
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если в состоянии опьянения, то
Статья 12.8 КоАП
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Ждать суда.