Приставы и арест имущества
Являюсь должником, при получении исполнительного листа на руки, как быть?Общий долг 160 тысяч.
Прописана в квартире где 3 собственника, супруг и его родители, там же и проживаю, есть 2-е несовершеннолетних детей, один школьник и второй грудной ребенок.На данный момент нахожусь в декрете и выплаты получаю по уходу за ребенком, они аресту не подлежат.
Вопрос по имуществу внутри квартиры, фактически все куплено родителями, стенка,телевизор,компьютер и другая мелкая бытовая техника, НО квитанций и чеков уже давно не осталось. Как быть?Как обезопасить данное имущество? Может составить договор дарения?Договор пользования?
Отец инвалид 1 группы по зрению, мать состоит на учете в психдиспансере, не хочется чтобы они потом оспаривали в суде все это, да и в силу состояния здоровья они просто не смогут этого сделать.
Жду Ваших советов,заранее спасибо
то есть если нет чеков и гарантийных талонов, то грубо говоря я могу пригласить соседку, которая скажет что это все не мое, а именно родителей?
можно пригласить в суд соседку