Возможен ли условный срок, если потерпевшие подали заявление на примирение?

Здравствуйте, мой муж сидит в сизо по статье 161, 5 эпизодов, раннее сидел в сизо за угон авто, но вышел по амнистии. Сейчас это было преступление в количестве 5 человек. Потерпевшие подали на примирение, возможно, что ему дадут условный срок?

, Ler Iv, г. Тверь
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Ler!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно по заявлению сторон в отношении лица впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести. Если все судимости, которые были до этого сняты или погашены в установленном аконом порядке, то возможно прекращение дела в связи с примирением сторон. Так же не исключена возможность назначения наказания в приминением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Минусом в Вашей ситуации является нахождение под стражей.