Возможность перевода в другой колледж со сменой направления обучения

Здравствуйте.

Я учусь в колледже на отделении информационных технологий, поняла, что это не мое

Хочу перевестись в другой колледж, на экономическое отделение

Возможно ли это? И вообще спустя какое количество времени можно переводиться?

Заранее спасибо!

, арина, п. Маслова Пристань
Павел Мазур
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Арина!

Можно, только сначала нужно сдать 1-ю сессию, где Вы учитесь на фармацию.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание: Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

В данном правовом документе вы можете ознакомиться и с другими правилами перевода из одного образовательного учреждения в другой.

Перевод возможен при наличии свободных мест в принимающем ссузе на экономическом отделении.

Если я помог вам, то оцените мой ответ «плюсом» внизу справа.

С уважением, Мазур Павел.