Долга Связной банк

Правомерен ли переход долга в ООО "СФО Инвест Кредит Финанс"? Добрый день! Прислали письмо из суда... - Задолжность по кредитному договору №.... от 2010 года в размере 10.199р А сейчас 2019 год! на оснавании ст.ст 307, 309, 310, 810 ,819 ГК РФ Это вообще законно? До какого числа надо оплатить?Ничего не понятно. Что делать? куда идти?

, Мария, г. Москва
Уточнение от клиента

Направляю в Ваш адрес копию судебного приказа по заявлению ООО СФО Инвесткредит Финанс о вынесении судебного приказа для взыскания с вас задолжности по кредитному договору расх… по гп.

В соответствии со ст 130ГПК РФ, должник имеет право в течение 10д.редоставить возражения относительно

Мария!

Надо точно понимать — что за письмо пришло из суда. Если это решение по делу о взыскании задолженности за кредит (и по договору от 2010 года могли взыскать, если не применена исковая давность по заявлению стороны в споре), то надо видеть и прочитать его полностью (можно получить в суде). Если же это только подготовка к суду, то надо изучить все документы (статья 35 ГПК РФ даёт Вам право знакомиться с материалами дела), а потом решать — что можно сделать.

Всего доброго!

Мария!

На данной стадии проблема решается достаточно просто — если не прошло 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа, надо направить возражения в суд, приказ будет отменён и никаких взысканий по нему не будет. Если потом захотят судиться в общем порядке, можно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Подготовка возражений на судебный приказ — 1000 рублей, можете обратиться в мой чат, пока не прошли сроки.