Права инвалидов

Здравствуйте. Я работник в университете. И я являюсь инвалидом. Описаваю ситуацию. Есть один студент который обазвал меня инвалидом и др. слова. Директор ни чего не сделал. И его не отчислели. Закрали глаза. Скажите пожалуйста что мне сделать и можно ли завести уголовное дело по правам инвалидов.

, Ильнур, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Полагаю, что в такой ситуации можно говорить о наличии оснований для привлечения к ответственности этого студента за оскорбление. Уголовная ответственность за такие деяния не предусмотрена, но есть статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, к административной ответственности (штраф от 1 до 3 тыс. рублей) он может быть привлечён.

Всего доброго!

Ильнур
Клиент, г. Казань
сколько стоит?

Если Вы о консультации в чате, то от 500 рублей, составление документов — от 800 рублей.