Последствия процедуры установления отцовства спустя 7 лет после развода
Моя бывшая жена подала на установление отцовства но я знаю что она была беременна не от меня когда он родился она не стала его записывать на мою фамилию в течении 7 лет она не хотела его регистрировать на мою фамилию потом мы развелись я 7 лет живу в другой семье у меня большой кредит и теперь она подала на установление отцовства.
Здравствуйте, Николай! По общему правилу, дети, рожденные в браке, признаются совместными. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Вы можете заявить ходатайство о генетической экспертизе, чтобы доказать, что ребенок не Ваш.
Если вы знаете что ребенок не ваш вам нечего бояться. По таким делам судом назначается генетическая экспертиза, которая даст достоверный ответ отец вы или нет. Если нет, то во взыскании алиментов ей откажут. Ст 49 СК РФ.