Как быть с оплатой за коммунальные услуги, если я выписался из квартиры?

Здравствуйте на меня оформлена соц-найму квартира! Я уже выпивался с той кварты и до сих пор идут коммунальные платежи как это можно вопрос?

, Нурали, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Нурали! То, что Вы выписались из квартиры, не значит, что прекращен договор социального найма, т.к. это не связанные между собой вещи. Для того, чтобы прекратить договор социального найма, Вам необходимо будет обратиться к собственнику квартиры с заявлением о прекращении договора найма. См. ст. 83 ЖК ниже.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения 1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ) 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;4) использования жилого помещения не по назначению.5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.