Председатель тсж не реагирует на обращения собственников

Дом в котором я проживаю находится в управлении товариществом собственников жилья.Председатель правления товарищества не осуществляет прием собственников, лишая их возможности вручить письменное обращение,уклоняется от получения обращении отправляемых по почте.Возможно ли привлечь председателя к административной ответственности и по какой статье?

, ольга, г. Омск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга.

Если правление ТСЖ нарушает ваши права как собственника помещения в многоквартирном доме, вы вправе написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию;прокуратуру;суд.

В зависимости от того, какие права нарушаются, и определяется в какие органы необходимо обращаться.

Нарушение требований Жилищного кодекса РФ может повлечь привлечение к ответственности по ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях.