Может ли сестра по копиям документов оформить вступление отца в наследство?

У моего папы сестра в России папа живет в Эстонии сестра хочет наследовать квартиру папе может ли она это сделать без его личного присутствия если он перешлет копию документов заверенным натариусом

, анна, с. Нарва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Анна,  Не совсем понятно из Вашей консультации.

Наследники могут принять наследство только после открытия наследства (смерти наследодателя). При жизни Вашего папы наследственное дело не будет открыто.

Я так понял у Вас речь идет о составлении Завещания?

анна
Клиент, с. Нарва

Сестра хочет составить завещание на папу. Может ли она это сделать  без его присутствия в России.

анна
Клиент, с. Нарва

Меня интересует вопрос- нужно ли  обязательно личное присутствие  при составлении завещания или еще вариант дарственной.