Взыскать задолженность по договору подряда с ликвидируемой организации

Работал в организации по договору подряда. По окончании работ организация со мной не рассчиталась. Все работы по договору подряда были выполнены. В настоящее время эта организация в стадии ликвидации. Как взыскать задолженность по заработной плате?

, Владимир Петраков, г. Калининград
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как задолженность у Вас возникла из договора подряда за выполненные работы, то данном случае задолженность взыскивается при соблюдении претензионно-судебного порядка. Направляете претензию, почтой с описью вложения, если долг перед Вами не закрывают, идете в суд с требованием о взыскании задолженности.