Имею ли я хоть какое-либо право на дом после оплаты ипотеки?

Муж взял ипотеку до брака на 10 лет, позже мы вступили в брак, и стали оплачивать ипотеку из общего бюджета. Имею ли я хоть какое-либо право на дом, после оплаты ипотеки?

, Анастасия Пронина,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если жилье куплено до заключения брака, то вы не можете на него претендовать

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но при разводе можете претендовать на половину платежей по кредиту, выплаченных в период совместной жизни