Что делать в случае, если карты арестовали при отчислении 50% зарплаты в счет долгов?

Имеют ли право банки и пристава блокировать карту и удерживать иные средства по исковым,если я уже плачу 50% от зарплаты? И что делать в этом случае,если карты орестовали?

, Наталья, г. Красноярск
Павел Жулидов
Юридическая компания "Юридическая компания Айлант", г. Красноярск

Доброго времени, Наталья. Тут надо решать вопрос с приставами, тем более вы добровольно оплачиваете 50%. Нужна будет помощь, обращайтесь, по можем.

Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пристав исполнитель может обратить взыскание и на другие виды доходов должника, вплоть до полного погашения задолженности. Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечисляются в ст. 101, ФЗ об исполнительном производстве №-229.