Что предпринять, если при увольнении не оплатили две недели работы?

Здравствуйте. Я работал продавцом в магазине Магнит АО "Тандер". По договору работа моя начиналась с 1 июля по 30 августа, 15 августа я написал запрос на увольнение, за 2 недели до конца, проработал оставшееся время как надо и в результате мне не выплатили примерно половину зарплаты. В офисе мне сказали, что т.к. заявление было написано 15 числа, то они посчитали "по среднему" и оставшиеся 2 недели которые я работал после(с 15 по 30 августа) они просто не засчитали. Что мне делать?

, Владимир, г. Воронеж
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Владимир!

В данном случае рекомендую Вам обратиться к работодателю с письменным заявлением о перерасчете заработной платы. Однако необходимо понимать, что в случае если Вам не выплатили надбавку, то добиться её будет сложнее чем оклада.