Имеет ли безработная жена право потребовать алименты от мужа при разводе?

при разводе жена безработная и без жилья.имеет ли она право подать на алименты от мужа или помощь в съёме жилья?

, Free Soul,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Закон предусматривает некоторые случаи, когда бывший супруг может получать алименты от другого бывшего супруга. Например:

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Отсутствие жилья или работы не является основанием для взыскания алиментов