Может ли ребенок в 14 лет дать доверенность на прописку в квартиру других людей?

Может ли ребёнок в 14 лет дать доверенность на прописку в квартиру друг х людей,являясь совладельцем квартиры

, Наталья Захарова, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, обладающие дееспособностью не в полном объеме, могут выдавать доверенности только с письменного согласия их законных представителей (родителей, усыновителей, попечителей).